Алтайского рецидивиста будут судить за жестокое убийство
В Алтайском крае завершено расследование в отношении 45-летнего мужчины, которого обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью.По данным следствия, в мае 2020 года рецидивист встретил на одной барнаульской улице знакомых мужчину и женщину. С ними начал выпивать.
Затем мужчины стали конфликтовать. Обвиняемый уехал к себе домой, где взял бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.
Он вернулся к дому, где был его оппонент, вызвал того на улицу, облил и поджег. Потерпевший получил такие сильные ожоги, что не выжил – в больнице врачам не удалось его спасти.
Мужчина признал вину частично. Он говорит, что хотел только напугать, но не собирался убивать.
Однако у него уже были судимости. Начиная с 1998 года, сидел то за кражи, то за разбои,
. Читать на ap22.ru