
Алиев сообщил о взятии под контроль азербайджано-иранской границы
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил о взятии азербайджано-иранскую границы под контроль армией страны. Об этом он написал в своем Twitter.
Он отметил, что взятие границы, которая расположена на юге непризнанного Нагорного Карабаха, обеспечило освобождение поселка Агбенд Зенгиланского района.
«Обеспечено взятие под полный контроль государственной границы между Азербайджаном и Исламской республикой Иран. Поздравляю в связи с этим народы Азербайджана и Ирана», — написал Алиев.
Кроме того, глава государства добавил, что армия Азербайджана взяла под свой контроль еще 14 сел.
27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии
Читать на gazeta.ru
