

Алексей Навальный останется в омской больнице до стабилизации состояния
Немецкие врачи, к которым его планируется отправить на дальнейшее лечение, согласны с этим, заявил главврач учреждения Александр Мураховский. Учитывая, что Навальному, по словам сопровождающих, стало плохо только в салоне самолета после взлета, есть вероятность, что при попытке транспортировки его состояние опять ухудшится, отметил специалист.
Ранее в управлении МВД по Омской области сообщили, что в смывах с рук и одежды Навального обнаружено промышленное химическое вещество дваэтилгексил дифенил фосфат. Его концентрацию установить пока не удалось. В ведомстве не исключили, что вещество могло появиться от контакта с пластиковым стаканчиком. Основной диагноз — нарушение обмена веществ. Навальный почувствовал себя плохо во время рейса
Читать на radiomayak.ru

