
Алексей Кудрин: «Мы эксплуатируем старую модель экономики»
Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что Россия использует устаревшую модель экономики, которая не создает новых товаров. Он рассказал об этом в интервью РБК.
«Мы эксплуатируем старую модель экономики, которая себя уже изжила и не даст нужного результата. Экономика в общем не создает каких-то прорывных качеств, новых товаров», – сказал он.
Кудрина считает, рост российской экономики мог бы составить более 5% при производстве востребованных в мире товаров.Он добавил, что выход российских товаров на мировой рынок позволит обеспечить бесконечный спрос для российской экономики.
«Мы должны стать более конкурентоспособными для экспорта. Вообще экспорт для российской экономики - это бесконечная Вселенная. «Экономика спроса» ограничена
Читать на readovka.news

