Александр Немец: это уже начало походить на роман "1984" Оруэлла
Читатели могут спросить, почему я так настроен против новой Доктрины Байдена? В первую очередь и главным образом потому, что в рамках Доктрины Байдена и речи нет о серьезной борьбе с путинским режимом. После саммита Путин – Байден в Женеве в середине июня последовали очень неприятные заявления Байдена (но приятные для Путина) 22 и 27 июля. В августе-сентябре курс Администрации Байдена в отношении РФ не стал жестче. Все пока свелось к "точечным санкциям" и неопределенным угрозам.
У Путина и его окружения все это вызывает легкую озабоченность, не больше.
Но чем объясняется такой курс Байдена по отношению к главному, открытому врагу Америки?
Администрация Байдена все еще не теряет надежды оторвать Россию от Китая. Отсюда и мягкость к Кремлю. Увы,
Читать на kasparov.ru

