Алекс Кульманов: мобильники могут использоваться для "точечной пропаганды"
На прошлой неделе Минобороны РФ заявило, что создаст смартфоны для военных. Новый гаджет будет работать в разных режимах, обеспечивающих безопасную связь в самых разных условиях. Рассматривается возможность использования мобильных приложений для решения повседневных задач военнослужащих. Что интересно, смартфоны и специальные приложения будут разрабатываться в том числе и для членов семей военнослужащих. Разработкой гаджета занимается научный центр технополиса "Эра".
Ситуация со смартфонами в российской армии своеобразная. Рядовые военные хотят активно пользоваться современными гаджетами. В то же время службы безопасности требуют полностью избавиться от смартфонов в вооружённых силах. В 2019 году Госдума приняла закон, запрещающий
Читать на kasparov.ru


