Алаба: вижу, как моим чёрным братьям и сёстрам больно. Это разбивает мне сердце
Защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба на своей странице в «Твиттере» высказался на тему расизма. «Как темнокожий, выросший в Вене, я должен учиться на истории своих предков. Мы все должны объединиться и поменять какие-то вещи.
Если будем молчать — останемся частью проблемы. Вижу, как моим чёрным братьям и сёстрам больно. Это разбивает мне сердце.
Не одобряю насилие в любой форме, будь это расизм, насилие, дискриминация или что-либо ещё. Встаньте на защиту правильных вещей, боритесь со злом. Занимайтесь образованием, спросите у ваших чёрных друзей об их опыте, ведите мирный диалог.
Единство всего человечества нужно нам сейчас, как никогда раньше. Да хранит вас господь", — написал австрийский футболист. Ранее Алаба выступил с жёсткой
. Читать на championat.com
