



Активист Бойченко указал на системный характер проблемы школьного питания в Петербурге
Издание «Деловой Петербург» организовало круглый стол по вопросам школьного питания из-за резкого роста числа жалоб учеников и их родителей. Петербург занял второе место по количеству негативной информации об организации горячих обедов для школьников, уступив лишь Красноярску. На одном из совещаний в Смольном было заявлено, что сообщения в социальных сетях по этому поводу оставляют якобы боты. Причина подобной позиции властей может заключаться в системном характере проблемы организации питания, считает Бойченко.
Такие проблемы в школах возникают из-за сговоров между администрациями районов и некоторыми операторами питания. Смольный предпочитает не замечать жалобы петербуржцев, отрицая присутствие коррупционной составляющей при организации
Читать на inforeactor.ru