
Актеры уничтоженного оккупантами драмтеатра в Мариуполе выступили на театральной сцене в Ужгороде. Фото
российские оккупанты 16 марта уничтожили здание театра в Мариуполе во время ракетного удара."Укринформ" отмечает, что на сцену в Ужгороде вышли только семь актеров из труппы Донецкого академического областного драматического театра, насчитывающей 200 человек. В публикации говорится, что именно эти актеры смогли уехать из осажденного оккупантами Мариуполя и изъявили желание возрождать театр в Ужгороде вместе с режиссером Людмилой Колосович.Война России против Украины. Главное (обновляется)16 марта после очередной бомбардировки в Мариуполе был уничтожен драматический театр, в котором скрывались от обстрелов местные жители. После бомбежки разрушилась центральная часть театра, а обломками завалило вход в бомбоубежище.
Спутниковые снимки американской компании Maxar Technologies показали, что возле театра, на который оккупанты сбросили бомбу, были большие надписи "Дети".В расследовании Associated Press, опубликованном 4 мая, говорится, что в результате бомбардировки театра погибло около 600 человек, находившихся внутри и рядом со зданием.20 мая Андрющенко сообщал, что оккупанты завершили разбор завалов драмтеатра. "Теперь мы никогда не узнаем, сколько на самом деле было убито гражданских мариупольцев российской бомбой", – заявил он.
. Читать на gordonua.com
