
Акции российских металлургических компаний упали на фоне заявлений первого вице-премьера Андрея Белоусова
Акции российских металлургических компаний упали на фоне заявлений первого вице-премьера Андрея Белоусова.
Бумаги ММК, НЛМК и «Норникеля» на Московской бирже в начале торгов подешевели на 1-3%, акции «Северстали» рухнули более чем на 6%. Спустя примерно час котировки замедлили падение. Опасения инвесторов связаны с новыми налоговыми изъятиями, которые могут грозить металлургам. О такой перспективе сегодня заявил первый зампред правительства. В интервью РБК он сказал, что в прошлом году на фоне пандемии коронавируса российские металлургические компании увеличили доходы «в разы», в том числе за счет повышения цен на внутреннем рынке вслед за ростом мировых цен. Как выразился Белоусов, металлурги «нахлобучили» государство в части
Читать на echo.msk.ru
