
Академик РАН оценил опасность вакцинации от COVID-19 для бессимптомных больных
Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян рассказал о возможности привиться от коронавируса для тех, кто является бессимптомным носителем инфекции. Тотолян отметил, что если человек контактировал с зараженным, а после не начал испытывать клинических симптомов, то коронавирус не размножается в его дыхательных путях.
Такого состояния опасаться не нужно. При этом вакцина от COVID-19 также не нанесет вред таким переносчикам инфекции.
Между тем воздержаться от прививки следует при наличии симптомов ОРЗ, например, повышенной температуры тела и других. Даже если пропало обоняние, а других признаков болезни нет, то стоит повременить с вакцинацией.
Читать на news.vse42.ru