Академии наук РФ и США объединяют усилия в борьбе с COVID-19
Российская академия наук (РАН) и Национальная академия наук США будут сотрудничать в различных областях исследований, связанных с COVID-19. Как передает телеканал "Россия 24", соглашение о сотрудничестве подписали 30 июля по видеосвязи президент РАН Александр Сергеев и глава Национальной академии наук США Марша Макнатт.
Документ предусматривает взаимодействие по коронавирусной пневмонии во всех областях – включая эпидемиологические, молекулярно-биологические исследования, а также изучение патофизиологии инфекции. Сергеев подчеркнул, что мир ждет глобальная экономическая рецессия и долгий путь выхода из этой ситуации, поэтому в совместных исследованиях акцент делается не только на сохранении жизни людей, но и на восстановлении экономики.
Читать на vesti.ru


