АЭС Украины впервые заработают на полную мощность
Ровенская АЭС вчера вывела в плановый ремонт четвертый энергоблок, а после его завершения будут работать все атомные блоки четырех станций. Украинская атомная генерация в феврале может заработать на полную мощность впервые за всю историю.
Об этом в понедельник, 22 ноября, заявил министр энергетики Герман Галущенко на конференции по атомной энергетике Украины. "Будем работать 14 энергоблоками, в феврале есть возможность включить 15 энергоблок.
Такого раньше не было. Мы изменили отношение к атомной генерации", - сказал он.
Глава Энергоатома Петр Котин уточнил, что примерно с 1 по 15 февраля энергоблок на Ровенской АЭС, который сейчас находится в ремонте, будет подключен к системе. Ровенская АЭС отключила четвертый блок от энергосистемы для
. Читать на korrespondent.net

