«Абрамсы» поступят на вооружение Польши в 2022 году
Заместитель премьер-министра Польши Ярослав Качиньский и министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак,подтвердили слухи о готовящейся масштабной закупке американских танков «Абрамс». Указывается что новая бронетехника покупается для противодействия российским танкам Т-14 «Армата».
«Польская армия будет оснащена танками Абрамс уже со следующего года, и поэтому мы очень быстро укрепляем обороноспособность Польши. Это, конечно, ответ на вызовы, с которыми мы сталкиваемся, когда речь идет о международной безопасности, и наша задача отпугнуть возможного агрессора. Мы все знаем, где находится этот агрессор, мы все знаем, какие угрозы потенциально возможны» – произнес министр Мариуш Блащак во время встречи с солдатами в расположении 1-й
Читать на anna-news.info
