

Абхазия попросила Минобороны России развернуть в республике госпиталь
В письме, направленном министром обороны РА Владимиром Ануа на имя министра обороны РФ Сергея Шойгу, говорится о резком ухудшении эпидемиологической ситуации в республике и значительным ростом числа заболевших Covid-19. За прошедшие сутки в Абхазии проведено тестирование на коронавирусную инфекцию 238 человек, у 87 из них диагноз подтвердился, сообщил 13 октября оперативный штаб по защите населения от коронавируса.
На данный момент на стационарном лечении в Гудаутском ковидном госпитале находятся 175 пациентов, у 147 из них диагноз Covid-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 21 человек, состояние здоровья 26 пациентов — средней степени тяжести.
После лечения выписаны 10 человек. В госпиталь за последние сутки было доставлено 12 человек.
Читать на eadaily.com