
Абдулпатах Амирханов: «Как привлечь туристов на отдых у моря, куда мы сбрасываем неочищенные канализационные стоки?»
Сегодня, 28 октября, в рамках очередной сессии парламента, Абдулпатах Амирханов обозначил ряд проблем, в том числе и связанных с туризмом.
«Мы видим, как республика превращается в туристический центр России. За 9 месяцев этого года республику посетили порядка одного миллиона человек (970 тыс.), что на 38 % больше аналогичного периода прошлого года.
И здесь хотелось бы сделать акцент на развитии не только культурно-познавательного, пляжного, но и лечебного туризма, ведь в республике более 300 различных целебных источников, а также гастрономического, аграрного и эко-туризма. В этой части совместно с Минэкономразвития России прорабатываются планы по развитию Каспийского прибрежного кластера.
Важнейшим блоком предстоящей деятельности Правительства
Читать на mirmol.ru
