

«А на мой не окрепший еще ум свалилась какая-никакая власть»
onliner.by поговорил с известными белорусами.Павел Крамарь — фудхантер, блогер, тот самый Кокобай— Как и любому человеку, мне свойственны многие грехи. Но с этим нужно бороться. И когда ты борешься, ты видишь результат.
Я понимаю, что задирание носа ни к чему хорошему не приводит. Я так же, как и раньше, общаюсь со всеми своими читателями. Знаете, когда некоторые знаменитости начинают зазнаваться, они просто забивают на свою аудиторию: не отвечают, не реагируют, не комментируют, не помогают.
Я же на протяжении девяти лет каждый день разбираю завалы директа, отвечаю всем — а это от 400 до 700 сообщений ежедневно, в среднем на это уходит два часа.— Успех, узнаваемость, признание — это провоцирует гордыню?— Это неотъемлемая часть. Если человек становится узнаваемым, знаменитым, появляется и много хейта. Не все согласны с его мнением.
Кто-то немного завидует. Есть такая проблема, но на нее можно закрыть глаза и просто помогать людям. Мне совсем не обязательно, чтобы меня признавали, узнавали или оценивали мой успех.
Я все оцениваю сам.— Сложно давать оценку другим?— К этому быстро привыкаешь. Да, оценка является субъективной. Я, когда выставляю оценку, не говорю, что это приговор или даже общее мнение.
Нет, это только субъективная оценка. Но после нее мы собираем отзывы, смотрим, что говорят люди. И знаете, в 70% случаев мнения совпадают.
Да, возможно, мой отзыв оказывает влияние, но, возможно, и нет.Оценку ставить сложно, но нужно. Без оценки будет хаос. И ничего личного — только охота.— Помимо гордыни, у каждого есть чувство справедливой гордости за то, что удалось, получилось хорошо. Чем ты гордишься?— Я горжусь, что мы сделали первый в Беларуси проект с честными обзорами.
Читать на charter97.org
