
А есть ли вторая волна? Что изменилось по сравнению с весной? Можно ли доверять российской вакцине? Отвечает главврач ГКБ №52 Марьяна Лысенко.
Вторая волна — она есть? Вы наблюдаете в своей больнице эту вторую волну? Она есть и в каком масштабе?
Почему-то стало принято называть это второй волной. Мы говорили летом и весной, что вирус появился на территории нашей страны и нашего города, и он никуда не уйдет, пока мы не сформируем достаточно большое количество людей, которые имеют иммунную реакцию на этот вирус: либо переболели, либо в результате вакцинации. Поэтому то, что происходит, происходит абсолютно закономерно. Понятно, что вначале жесткие карантинные мероприятия привели к некоторым разрывам этой эпидемиологической ситуации, этих цепочек заражений. Потом был летний период, все с удовольствием отдохнули, вернулись в организованные коллективы, расслабились в отношении
Читать на tvrain.ru

