



95 бойцов с «Азовстали» вернули в Украину в рамках обмена пленными
Среди тех, кого освободили из плена, — 43 военнослужащих полка «Азов», сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.
«Проведен очередной обмен пленными, благодаря которому домой вернулись 144 украинских защитника. Это самый большой обмен с самого начала полномасштабного российского вторжения. Из 144 освобожденных – 95 защитников «Азовстали». Среди них – 43 военнослужащих полка «Азов», — сообщили в ГУР.
В целом освободили:
▪️59 бойцов Национальной гвардии;
▪️30 – Военно-морских сил;
▪️28 – Вооруженных сил Украины;
▪️17 – Государственной пограничной службы Украины;
▪️9 – Территориальной обороны;
▪️1 – Национальной полиции Украины.
По информации разведчиков, 23 из освобожденных — офицеры, 69 — военнослужащие сержантского и старшинского состава. Старшему из освобожденных 65 лет, младшему – 19.
«Большинство освобожденных украинцев имеют тяжелые повреждения: огнестрельные и осколочные ранения, взрывные травмы, ожоги, переломы, ампутации конечностей. Все они получают должную неотложную медицинскую и психологическую помощь», — сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
