



812 "пунктів незламності" Одесщины готовы к работе | Новости Одессы
«Пункти незламності» в Одесской области в течение года совершенствовали: присоединили к Минцифре, почти все «пункты» обеспечили генераторами и продолжают подключать к сети Интернет.
Об этом рассказал во время брифинга Сергей Готко, директор департамента по гражданской защите, оборонной работе и взаимодействию с правоохранительными органами Одесской ОВА.
По словам главы департамента с количеством определились еще в прошлом году. В этом году их количество решили не изменять. 812 «пунктов» организуются на базе ГСЧС, полиции, объектов государственной собственности, коммунальных предприятий и ответственного бизнеса.
Также Сергей Готко рассказал, что через год «пункти незламності» присоединили к Минцифре. Также сейчас прорабатывается вопрос размещения информации в «Дії».
То есть, люди смогут видеть в электронном формате исчерпывающие данные и даже ставить оценку. Прежде всего, можно будет увидеть их количество, кто ответственен, сколько «пункт» может принять людей и соответствует ли он всем параметрам, —
рассказал директор департамента.
Помимо всей проделанной работы, с 1 сентября начались проверки готовности «пунктів незламності»: проверяется их оснащение и графики работы. В тестовом режиме на базе ГСЧС работает 21 «пункт», все остальные практические готовы к открытию, сообщил чиновник.
Также он пояснил, что основным показателем для открытия «пунктов» станет понижение температуры и отсутствие электроснабжения.
Хочу заметить, что все «пункти незламності» готовы, может у 3 или 4% нет той материальной оснастки, которая необходима, но в ближайшее время это устранится. Почти на 97% все 812 «пунктів незламності» готовы. Они в основном размещены в Одессе и Одесском районе», —
рассказал Сергей Готко.
Также он отметил, что недостатки,
Читать на odessa-life.od.ua