

8 регионов подключены к системе мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ
8 регионов подключены к системе мониторинга инцидентов и аварий на объектах ЖКХ, сообщает официальный сайт Минстроя России.
Система пока функционирует в тестовом режиме. Субъекты федерации подключаются к системе и отлаживают информационный обмен между участниками отрасли жилищно-коммунальных услуг. Пилотными регионами стали: Калининградская, Кемеровская, Московская, Нижегородская, Сахалинская, Ярославская области, Якутия и республика Коми.
После 1 сентября 2020 года система начнет действовать по всей территории страны. В настоящие момент пилотные регионы уже утвердили планы подключения и готовы начать работу. Предстоит наладить оперативный обмен данными по авариям и инцидентам с МЧС и Минэнерго, создав единую информационную среду.
В
Читать на ru-bezh.ru

