600 человек в Петербурге подхватили «омикрон»
Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Почти 600 жителей Петербурга заразились новым штаммом коронавирунсой инфекции "омикрон". Об этом стало известно 18 января из сообщения городского управления Роспотребнадзора.
Согласно данным ведомства, новый штамм подтвержден у 592 человек, из которых 61 приехали из других стран. Среди заболевших 42 студента, 5 туристов, 14 жителей города, вернувшихся из туристических поездок из таких стран как Доминикана, ОАЭ, Великобритания, Египет, Франция, Испания. За минувшие сутки "омикрон" выявили у 168 человек. Всех зараженных изолировали и держат под наблюдением врачей.
Ранее Neva.Today , что в центре охваченного ковид-катастрофой Петербурга устроили ярмарку для пенсионеров без масок и QR-кодов. В гостинице "Октябрьская" на площади Восстания открылась Ивановская ярмарка-распродажа текстиля. Туда уже массово съезжаются пенсионеры со всего города, не обремененные руководством мероприятия необходимостью предъявлять QR-коды или надевать маски.
Читать на neva.today

