6-летняя россиянка стала должником за коммунальные услуги во второй раз
Инцидент произшёл в Новосибирской области. Там 6-летней девочке из поселка Колывань после смерти матери пришло письмо о имеющемся долге по коммунальным платежам.
Выяснилось, что некоторе время назад у девочки умерла мама. Молодая женщина скончалась от осложнений после гриппа. Будущая школьница получила в наследство не только долю в квартире родственников, но и долг по коммунальным платежам.
В момент получени девочкой соответствующего письма, задолженность за услуги отопления составила почти 26 тысяч рублей - сумма накопилась за два года. Компания «СибТЭК» обратилась с иском в суд о взыскании задолженности. Однако, суд решил долг с ребенка не взыскивать, а обязать ее отца заплатить по счетам сумму в размере 12 тысяч рублей.
Тем не менее, в
Читать на versia.ru
