59-летнего волгоградца правосудие настигло через 35 лет
59-летний камышанин проходит сразу по нескольким статьям УК РФ. Уголовное дело уже передано в суд. Мужчину обвиняют в разбое, грабеже, оформлении подложного паспорта, а также в пяти убийствах. Судить злоумышленника будут по уголовному кодексу РСФСР. Это связано с тем, что преступления были совершены в то время.
Как пишет «Родной город.ру», цепочка убийств началась еще в Советском Союзе. В 1983 году подозреваемый Иван вместе с другом Тимуром (имена и другие личные данные героев публикации изменены. – Прим. ред.) проживал в деревне в Курской области.
Когда приятелям понадобились деньги, они решились пойти на преступление. Ночь они вломились в дом двух сестер-пенсионерок 67 и 69 лет, которые жили одни. Услышав шум, одна из женщин проснулась.
Читать на volg.mk.ru

