
$ 5 млрд за выход из Нагорного Карабаха: в сеть попала тайная беседа лидеров Армении и Беларуси
Об этом сообщает TUT.BY.
Разговор записали на непубличной встречи двух лидеров в октябре 2016 года. Это произошло на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), через полгода после так называемой четырехдневной войны.
"Он (Алиев - ред.) заплатит. Он тебе предлагал пять миллиардов на первом этапе", - говорит Лукашенко.
Со своей стороны Серж Саргсян заявил, что даст Ильхаму Алиеву 6 млрд, но пусть Азербайджан откажется от тех районов. Он заверил, что не откажется от Карабаха, поскольку в ходе войны там погибли 5 тыс. армян.
Офис третьего президента Армении подтвердил подлинность разговора.
"Офис третьего президента публикацию аудиозаписи принимает как факт и воздерживается от комментариев,
Читать на ru.espreso.tv
