

5 млн на стадион, 79 млн — на позолоту: у украинцев начали сдавать нервы, чиновников берут за горло
Украинцы продолжают протестовать против растраты денег не для ВСУ У украинцев сдали нервы и они стали выходить на акции протеста, так как не хотят, чтобы чиновники во время войны тратили бюджетные деньги на новые стадионы, дороги, а также прочие "важные" вещи. Они требуют деньги направлять на ВСУ. Так, в TikTok появилось видео, как в Кировоградской области люди вышли на протест.
Так, в Гайвороне жители устроили акцию протеста, отчитали чиновника за то, что они в военное время решили построить стадион вместо того, чтобы направить эти деньги на помощь ВСУ. Женщина заявила, что нет лекарств, воды, а чиновники хотят стадион. Женщина добавила, что ей он ни к чему, на нем она не будет бегать.
Ей не до этого, поскольку ее дети на войне. Она сказала чиновнику, что он, может и будет бегать или его семья, поскольку они не знают, что такое, когда близкие на войне. Согласно информации, на стадион решили направить 5 млн.
грн. Можно только представить, какую поддержку на эту сумму можно было оказать нашим защитникам, которые на нуле и им постоянно нужны автомобили, дроны, обмундирование, еда, лекарства и прочие вещи. К сожалению, хотя украинцы уже неоднократно возмущались на то, что чиновники делают закупки, которые в такое непростое время неуместны, но все продолжается.
Так, например, в Киеве решили выделить аж 79 млн. грн на реставрацию крыши, систем конструкций и позолоту куполов Софийского собора. К слову, 21 октября в Черкассах также люди вышли на протест, требуя направлять деньги вместо закупок и строительств на помощь ВСУ.
В акции участвовал мальчик, который держал плакат с надписью, что просит деньги на ВСУ, так как его папа служит. Под фото с акции мужчина написал, что горд за сына. Увы, на следующий день появилась печальная
. Читать на ukrainianwall.com
