5,5 млн рублей штрафов собрано в Ростовской области за нескошенную амброзию
Должностные лица, предприятия и предприниматели заплатят в бюджет Ростовской области 5,5 млн рублей штрафов за нескошенные сорняки. Больше всего нарушителей правил благоустройства выявлено в Ростове-на-Дону, Гуково, Шахтах, Волгодонске, Таганроге.
Всего за год в регионе возбуждено 635 административных дел за непокос сорняков, самой проблемой из которых является амброзия.Из года в год она становится причиной мучений аллергиков, проживающих в Ростовской области. Эксперт ростовской общественной палаты Николай Ларин считает, что штрафами в борьбе с амброзией не поможешь, необходимо прозрачное финансирование, покрывающее расходы на ее уничтожение.А пока в регионе более 300 протоколов было составлено на должностных лиц, 250 – на юрлиц, таких как
. Читать на runews24.ru
