


4 мирных жителя Украины погибли из-за обстрелов в прошедшую ночь
Четыре мирных жителя Украины погибли из-за российских обстрелов в субботу и ночь на воскресенье. Восемь человек были ранены.
В Донецкой области два человека в городе Часов Яр и селе Александро-Шультино. Один человек пострадал. По одному погибшему - в и областях.
В Запорожской области российские войска нанесли 52 удара по 13 населённым пунктам: Гуляйполе, Железнодорожному, Новодаровке и другим. В городе Степногорск, по главы Запорожской областной военной администрации, получили ранения семь человек - четверо мужчин и три женщины.
Власти аннексированного Севастополя заявили о ночной атаке украинских беспилотников. Информацию подтвердили в Министерстве обороны России. По ведомства, на Севастополь были отправлены семь дронов и два беспилотных катера. Все они были уничтожены, жертв нет. Движение пассажирских катеров и паромов в Севастопольской бухте было остановлено на несколько часов.
Россия обстреливает Украину каждый день. Украинская сторона заявляет о многочисленных разрушениях жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Российское Минобороны утверждает, что наносит удары исключительно по военным объектам. Читать на svoboda.org