36-летний Мосалёв рассказал, что его мотивирует не завершать карьеру
36-летний нападающий минского «Динамо» Денис Мосалёв рассказал о мотивации, из-за которой не завершает карьеру. «Задумывался ли над тем, что будет после карьеры? Пока серьёзно не задумывался, что буду делать, когда закончу. Какой-то конкретной цели или направления нет.
Пока живу сегодняшним днём. Когда это время придёт — буду думать. В чём мотивация продолжать играть? Прежде всего мне приносит удовольствие сама игра, эмоции, адреналин.
Понятно, что где-то сказываются травмы, вылезают старые болячки, уже тяжелее восстанавливаться после игр. Но я не первый и не последний. Есть много примеров, когда люди старше меня играют и наслаждаются.
Пока есть желание — буду играть. Но если его не будет, то уже стоит задуматься о завершении карьеры. До перехода в минское «Динамо» не играл почти десять месяцев, не закрадывались ли мысли о завершении карьеры? Было такое.
Уже присматривал себе другие сферы деятельности, но всё равно продолжал тренироваться, была цель найти команду. Думал, что буду тренироваться до конца декабря и потом отдохну, если не найду команду, а дальше буду готовиться к сборам на следующий сезон. И если бы уже тогда не было вариантов, то я бы закончил.
Но мои старания вознаградились, меня пригласили в «Динамо». За физическую форму я не переживал: был хорошо готов, тренировался в зале. Не было только игровой практики, мало тренировался на льду.
Летом мы катались друг с другом, а потом все разъехались. После этого льда уже особо не было, но я катался с любителями в Магнитогорске, хочу им сказать отдельное огромное спасибо. Они всегда приглашали — какая-никакая практика, лёд.
Когда приехал в Минск, не хватало именно игрового ритма, чувства игры. Но провёл пару-тройку матчей и втянулся, потом нормально пошло. Да, было
. Читать на championat.com
