328 телемедицинских консультаций провели в 2020 году сахалинские врачи с коллегами-федералами
В Сахалинской области наращивают объем телемедицинских консультаций. Связано это с реализацией национального проекта "Здравоохранение".
Если за весь прошлый год было проведено 360 онлайн-приемов с федеральными центрами, то всего за 5 месяцев 2020-го — уже 328. Наращивается количество телемедицинских консультаций и внутри региона, сообщает пресс-служба ПСО.
У врачей детской областной больницы еще свежи воспоминания о маленьком сахалинце с гигантской тератомой. Малыш родился в конце прошлого года с крупной опухолью.
За помощью в его лечении островные медики сразу же обратились в федеральный центр. После нескольких онлайн-сеансов и изучения документов было принято решение направить ребенка в Москву — в Научный центр здоровья детей.
Читать на sakhalin.info

