

30-градусная жара вернётся в Москву в середине следующей недели
Воздух прогреется до +32°C, что на семь градусов выше нормы. С воскресенья по среду в столице будет солнечно и безветренно, сообщил радиостанции «Говорит Москва» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Первая половина недели будет солнечная, сухая и тёплая, ветер поутихнет до штилевого. Столбики термометров устремятся на штурм 30-градусной отметки.
Это позволит воздуху постепенно прогреться. В воскресенье это +20°C…+25°C, в понедельник +22°C…+27°C, вторник +25°C…30°C.
В среду температура достигнет своего пика +27°C…+32°C, что на семь градусов выше климатической нормы. Тем не менее, этот всплеск тепла будет непродолжительным, не стоит опасаться повторения изнуряющей жары, которая фиксировалась почти две недели в первой
. Читать на govoritmoskva.ru

