
3 года «химии» получил минчанин, который выкатил камень на дорогу во время акции протеста
Оглашен приговор по делу политзаключенного Валерия Коленчица, ему 25 лет. 10 августа Валерий вместе с другими участниками акции протеста выкатил камень на проезжую часть на улице Притыцкого. Судья Елена Живица признала его виновным в активном участии в действиях, грубо нарушающих общественный порядок (ч.1 ст. 342 УК), и приговорила к 3 годам «химии». Обвиняемый освобожден в зале суда.Валерий Коленчиц по образованию сварщик, его задержали 16 октября 2020 года у себя дома.
По версии следствия, 10 августа мужчина вместе с группой лиц умышленно препятствовал движению общественного транспорта, заранее это спланировав. Кроме того, не подчинился неоднократным требованиям сотрудников правоохранительных органов и нарушил Закон «О массовых
. Читать на news.tut.by

