
237 000 рублей в общей сложности подарили смоляне мошенникам за сутки
К смоленским полицейским обратилась 40-летняя местная жительница, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка и под предлогом защиты денег на её банковской карте, обманул ее. В результате чего она сама через банкомата перевела на абонентские номера, которые продиктовал ей неизвестный, 150 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Также в правоохранительные органы обратилась 22-летняя смолянка, которая рассказал, что ей позвонил неизвестный м примерно по той же схеме завладел реквизитами ее банковской карты. С карты позже было похищено около 60 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
В идентичной ситуации оказалась и 66-летняя жительница поселка
Читать на mk-smolensk.ru

