
"20% оказались закрыты": нардепы проверили "Пункти незламності" в Киеве, — Арахамия (фото)
В части работающих пунктов не работают генераторы и нет водоснабжения. Нардеп заявил, что эти вопросы можно решить за несколько дней и предупредил о грядущих блэкаутах в Украине. Народные депутаты в субботу, 26 ноября, проинспектировали киевские "Пункти незламності" и выяснили, что около 20% из них не работают.
Об этом в эфире всеукраинского телемарафона заявил народный депутат Давид Арахамия. По словам парламентария, он и его коллеги получили множество жалоб от жителей столицы касательно того, что ряд пунктов, где в случае отключения света, тепла, связи и других коммуникаций можно найти все необходимое, закрыты. Арахамия добавил, что он с коллегами обошел 530 таких пунктов и "где-то 20% этих пунктов вообще закрыты, там никого нет".
"Хотя всех ночью предупредили, что депутаты будут ездить инспектировать. Мы увидели, что есть странные движения. Где-то есть три генератора и они не подключены, где-то нет воды и так далее.
Мы сейчас составили большой список, помогаем, подключаем бизнес, волонтеров. Конечно будем давить и работать с местной властью, чтобы актуализировать этот вопрос и на протяжении 2-3 дней решить эти все вопросы", — сказал политик. Арахамия в то же время похвалил компанию "Укрзализныця", которая оборудовала "Фортецю незламності" на базе вокзала в столице.
"Они начали готовиться еще в августе. Тут у них есть все, чего можно пожелать — и буржуйки, и горячий чай, и интернет, и детские комнаты, и вагоны… Даже если будет воздушная тревога и нужно будет срочно это место покинуть — есть специально оборудованные подземные укрытия". Это нужно брать за пример", — сказал депутат.
Читать на focus.ua

