20 человек отравились дымом, согревая во Франции сады кострами
Во Франции около 20 человек получили отравление дымом, согревая свои сады от морозов. Об этом сообщили в издании BFM.TV со ссылкой на префектуру департамента Тарн на юге страны. Сильные морозы, накрывшие Францию на прошлой неделе, заставили садоводов и виноделов пойти на крайние меры, чтобы спасти урожай. "Значительные выбросы дыма были вызваны возгоранием 150 тонн соломы, облитой дизельным топливом.
Дым распространился на пять километров", - подчеркнули в пресс-релизе префектуры. Сообщается, что дым также создал препятствия для движения транспорта.
Пожарные помогли восьми пострадавшим, еще 13 обратились за помощью в лечебные учреждения самостоятельно. В префектуре напомнили, что для согревания урожая нельзя использовать топливо, которое
. Читать на ren.tv
