


18 санкций и эпитафия. Почему из-за Украины не начнется Третья Мировая война
"Соединенные Штаты подготовили 18 разных сценариев санкций на случай российского вторжения на территорию Украины" — сказала в интервью Financial Times заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
Можно добавить еще, что "США будут поддерживать повстанческое движение в Украине в случае оккупации ее Россией", как сказал ранее министр обороны этой богатой, благословенной страны. Штаты подготовили 18 (восемнадцать, Карл!) вариантов санкций на случай российского вторжения в Украину. Не восемнадцать танков М1А1 "Абрамс", не восемнадцать ракет "Джавелин", не восемнадцать бригад, а просто восемнадцать вариантов санкций.
Даже Афганистану или Ираку перепало больше… Итак. В случае начала активных боевых действий на Донбассе — санкции номер один. Дошли до Днепра — санкции номер два.
Оккупировали Харьков — санкции номер три. Чернигов — четыре. Запорожье — пять… Киев — десять… Львов — семнадцать.
Забрали всю Украину — восемнадцать. Логично. На номере пять меня наверняка повесят, если попаду в крепкие рязанские руки… А я не попаду…И вам того же желаю.
Готовьтесь. Запад нам поможет. Посмертно.
Меня это не обнадеживает. И Путина вряд ли пугает. Заметно, что Штаты не собираются за нас воевать.
Выразят "глубокую обеспокоенность", наложат санкции постскриптум, прочтут эпитафию. И все. Независимо от того, Порошенко или Зеленский.
Для них обое — рябое: туземцы, насекомые, червяки… И это правильно. Это даже хорошо. В 1939-м началась Вторая мировая война из-за обязательств Франции и Великобритании в отношении Польши.
Читать на focus.ua