
18 нижегородских организаций оштрафованы за непривитых сотрудников
18 нижегородских организаций оштрафованы за несоблюдение требований постановления об обязательной вакцинации сотрудников. Деятельность еще четырех приостановлена. Об этом рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Наталья Садыкова в ходе онлайн-брифинга 22 декабря.
Всего, по ее словам, по факту данных нарушений составлено 95 протоколов, все они направлены в суды.
За прошедшие два месяца Роспотребнадзор проверил 2 206 объектов. Было составлено 155 протоколов, 43 дела уже рассмотрено судами. По итогам деятельность десяти организаций приостановлена, наложено 33 штрафа на общую сумму 890 тысяч рублей.
Напомним, план по обязательной вакцинации от COVID-19 выполнен в Нижегородской области.
Читать на vgoroden.ru