17-летние белорусские студентки рассказали, как их избивали и унижали силовики
Группу студенток белорусского университета БГЭУ задержали во время недолгой акции 10 ноября. Их схватили люди в штатском и затащили в автобус. TUT.BY опубликовал рассказы двух из них об унижениях и издевательствах со стороны силовиков: девушек били и душили уже после задержания. Всё это рассказывают несовершеннолетние Анастасия и Елена, которых в силу возраста не стали сажать в СИЗО, а отпустили.
«Они кричали, что нас надо [изнасиловать] тогда бы мы не выходили. У одной девушки нашли [бело-красно-белый] флаг, сильно затянули его вокруг шеи и начали душить. Другая получила оплеуху за то, что пыталась защищать девушку, которую били по голове. Вообще, били по голове за каждое замечание», — рассказывает Анастасия.
Когда она отказалась
Читать на sobesednik.ru

