15 «масочных» рейдов прошло в октябре в нижегородском общественном транспорте
В общественном транспорте Нижнего Новгорода с начала октября прошло 15 рейдов, в ходе которых проверялось наличие масок у пассажиров и водителей. Об этом ИА «В городе N» сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.Было проверено 426 автобусов, 37 троллейбусов и 7 трамваев в восьми районах города.
В отношении трех перевозчиков были направлены материалы МВД и Роспотребнадзор.Проверки проводятся на остановках транспорта, при этом место очередного рейда постоянно меняется. Также сотрудники оценивают наполняемость салона и соблюдения перевозчиками правила, согласно которому они должны бесплатно давать маски пассажирам старше 65 лет.Ранее мы проводили исследование, чтобы оценить ситуацию в транспорте Нижнего
. Читать на vgoroden.ru
