15-летний подросток угрожал пистолетом таксисту в Тверии
Обвинение в вооруженном ограблении таксиста при отягчающих обстоятельствах предъявлено 15-летнему подростку. Об этом Ynetстало известно в среду, 1 февраля. Дело слушается в окружном суде в Нацерете.
Преступление было совершено в Тверии в середине января. Следствием установлено, что подросток ограбил таксиста вместе с двумя сообщниками, розыск которых продолжается.
Давид, 51-летний водитель, подвергшийся нападению, до сих пор не может оправиться от последствий психологической травмы. «Я боялся, что меня убьют, — заявил он в суде. — Теперь мне страшно брать пассажиров».
В обвинительном заключении, представленном прокуратурой Северного округа, сказано, что 16 января обвиняемый и его сообщники вызвали по телефону такси на улицу Ха-Каланит в Тверии. Давид, приехавший по вызову, обратил внимание на то, что подростки были в шарфах, закрывавших большую часть лица, и перчатках.
Обвиняемый и еще один подросток сели на заднее сиденье, третий занял место рядом с водителем. Когда водитель приготовился начать движение, один из подростков ударил его по голове рукояткой пистолета. Второй участник ограбления забрал наличные из стоявшего на консоли стакана. Третий потребовал, чтобы Давид быстро отдал все деньги, которые были у него с собой, угрожая в противном случае застрелить таксиста.
Грабители повторили угрозу, выходя из машины. «Пожалуешься в полицию — убьем», — сказали Давиду подростки и скрылись.
Ограбленный таксист заявил о произошедшем в полицейское отделение Тверии. Сотрудники полиции под руководством начальника отделения подполковника Игаля Бен-Лулуначали розыскную операцию. 15-летний подросток был задержан относительно быстро, розыск его сообщников пока не принес результатов.
Прокуратура ходатайствовала перед судом о продлении
Читать на vesty.co.il