
10 000 деревьев высадил трудовой десант Гомеля в Грабовском лесничестве
10 000 саженцев сосен и берёз высадил гомельский трудовой десант в Грабовском лесничестве в ходе республиканской добровольной акции «Неделя леса».
– Будем работать с душой, тогда деревья точно приживутся, – напутствовала молодёжь заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена АЛЕКСИНА.
Среди тех, кто вызвался принять участие в озеленении, были представители сферы образования, спорта, активисты БРСМ, члены молодёжных советов при Гомельском городском Совете депутатов, Гомельском областном Совете депутатов и Национальном собрании Республики Беларусь, учащиеся средней школы № 27 и работники картинной галереи Г. Х. Ващенко.
– Мы хотим показать, что являемся одними из лучших не только в спорте, но и в общественно полезной деятельности, – улыбаются игроки гандбольного клуба «Гомель» Кристина Чмыхова и Инна Кравченко.
– Хотелось бы, чтобы Гомельщина была зелёной, – добавляет вратарь команды Наталья Маркова.
С этой же целью прибыли в Грабовское лесничество и ученики СШ № 27 – Школы мира Никита Соболевский, Паша Напреев и Милана Макарцова. Под руководством преподавательницы химии и биологии Виталии Леванчуковой они дружно принялись за работу.
– К акции по посадке леса подключилась молодёжь всего Гомеля, – замечает первый секретарь Гомельского городского комитета ОО БРСМ Василий Левкутник. – Мы занимаемся посадкой деревьев на протяжении второй недели и активно выезжаем в лесничества Гомельского района.
– Хочется показать на собственном примере, как следует заботиться об экологии родного региона, – говорит представитель Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Станислав Семёнов.
– Здоровый лес – это зелёные лёгкие планеты и чем они больше, тем лучше чувствует себя каждый из
Читать на newsgomel.by