1,5 млн человек остались без связи: неизвестные подожгли вышку 5G интернета
В Европе до сих пор живет огромное количество противников установки 5G-вышек, так как, по их мнению, они вредят окружающей среде. В связи с этим, вышки мобильного интернета регулярно подвергаются атакам со стороны подобных эко-активистов.
В понедельник, 11 января, подобное произошло и во Франции. Об этом сообщает информационный портал Le Figaro.
Сообщается, что 11 января в Лиможе, Франция, около полутора миллионов жителей окружающих вышку остались без мобильной связи. Виновниками этого стали неизвестные, которые подожгли 230-метровую вышку вечером.
Для того, чтобы потушить пожар, пришлось привлечь несколько пожарных бригад. Из-за этого инцидента 1,5 миллиона человек остались не только без мобильной связи, но и без радио и телевиденья.
Читать на ukrainianwall.com