Золото в пятницу подскочило в цене
МОСКВА, 15 сен — ПРАЙМ. Цены на золото в пятницу выросли на 1% на фоне ослабления доллара США. Кроме того, спрос на активы-убежища возрос после того, как профсоюз United Auto Workers начал одновременные забастовки на трех автомобильных заводах в Детройте.
Надежды на приостановку повышения процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС) также оказывают некоторую поддержку ценам, передает Reuters.
Около 14.35 по Гринвичу спот-цены на золото выросли на 0,9%, до 1927,79 доллара за унцию. За истекший период этой недели золото подорожало на 0,6%.
Фьючерсы на золото на COMEX подорожали на 0,9%, до 1949,70 доллара за унцию. Индекс доллара снизился на 0,3% против корзины других основных валют после выхода экономических данных США ранее в пятницу.
Читать на smartmoney.one
