Зиньковский: хочу играть в составе «Спартака», но схема в пять защитников мне не подходит
Полузащитник московского «Спартака» Антон Зиньковский высказался о своём игровом времени. «Конечно, хочется играть в стартовом составе.
В двух последних матчах хорошо выхожу, приношу пользу команде какими-то голевыми действиями. В любом случае хотелось бы так же продолжать.
Сейчас схема в пять защитников, она не сильно мне подходит. Когда есть три атакующих игрока, 4-4-2, 4-3-3 — это те схемы, которые больше располагают к атаке и больше мне подходят.
В пять защитников тяжелее, поэтому приходится нас всех ротировать», — сказал Зиньковский в интервью «РБ Спорт». Последние пять матчей «Спартака» в Российской Премьер-Лиге, включая домашнюю игру с «Ростовом» (1:1), Зиньковский начинал на скамейке запасных.
Читать на championat.com