

Журналист объяснил, почему от решения суда по «делу Навального» «станет хуже всем»
Журналист Дмитрий Колезев прокомментировал решение суда по делу Алексея Навального. «Не хотелось бы, чтобы Алексей Навальный превращался в русского Нельсона Манделу, потому что Нельсон Мандела до того, как стать президентом, отсидел 27 лет.
Стольких лет у путинского режима впереди точно нет, но если уж решили посадить, то на выход в Навального 2023 году я бы не рассчитывал. Тогда уж после 2024-го», — пишет журналист.
Возможностей для этого у силовиков хватает, замечает он. «Можно дорасследовать дело о мошенничестве и накинуть еще десятку.
А можно, наоборот, выпустить по УДО меньше чем через год (скажем, после выборов в Госдуму)», — предполагает журналист. «Вообще, от сегодняшего решения, я думаю, всем будет хуже.
И оппозиции, и власти. И
. Читать на infox.ru

