
Жителю Сибири, распылившему в силовиков перцовый баллончик, дали 8 лет
Свердловский райсуд Красноярска приговорил Артёма Загребельного, который при задержании распылил в сотрудников ФСБ перцовый баллончик, к восьми годам колонии общего режима. Сам Загребельный утверждает, что силовики не представились ему, и он принял их за злоумышленников.
Загребельного судили по статье о применении опасного насилия к представителям власти (часть 2 статьи 318 УК), пишет «Проспект мира».
В ноябре 2019 года сотрудники ФСБ, которые были в гражданской одежде, пытались задержать Артёма Загребельного в лифте. По его словам, он решил, что на него напали, и использовал баллончик.
В свою очередь силовики заявили, что представились Загребельному, предложили проследовать в отделение и не применяли к нему противозаконных действий.
Пр
Читать на gazeta.a42.ru
