Жителям Уфы доначислят за отопление в апрельских счетах из-за ошибки ЕРКЦ в 2019 году
Судя по предупреждению, опубликованному уфимцами в социальных сетях, перерасчет произойдет из-за ошибки МУП ЕРКЦ, которую допустили еще в ноябре 2019 года. — Размер платы за коммунальную услугу «отопление» был занижен на сумму, выставленную в октябре того же года.
Ошибка была выявлена в декабре 2019 года после получения отчетных документов за расчетный период от МУП ЕРКЦ, — говорится в сообщении от МУП УИС. Также в предупреждении указано, что перерасчет должны были произвести еще в мае 2020 года, однако из-за распространения коронавируса и режима самоизоляции это сделать не удалось.
Поэтому доначисления запланированы в квитанциях за апрель 2021 года. В МУП УИС и ЕРКЦ Mkset подтвердили, что жителям Уфы действительно придется доплатить,
. Читать на mkset.ru