Жителя Чехии приговорили к 2 годам тюрьмы за кражу колбасы и вина
Краевой суд в Брно приговорил местного жителя Зденека Витека к 26 месяцам тюрьмы за мелкую кражу. Мужчина похитил из магазина нарезку салями и упаковку коробочного вина.Столь суровое наказание объясняется тем, что преступление произошло во время чрезвычайного положения, когда ответственность по всем уголовным статьям увеличивается (в случае мелкой кражи – до 8 лет).
Сказалось и прошлое Витека: на его счету более 20 преступлений, главным образом имущественных.На последней своей краже он попался спустя две недели после освобождения из тюрьмы, которое состоялось 17 марта. Вместе с тем адвокат пытался объяснить, что у его подзащитного просто не осталось другого выхода, и преступление было продиктовано чувством голода и отчаяния.«Мой клиент
. Читать на vinegret.cz