
Жительницу Казани оштрафовали за мат в WhatsApp
КАЗАНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Штраф в тысячу рублей получила казанчанка за нецензурную брань в общем чате WhatsApp. Жительницу Казани оштрафовали на тысячу рублей за нецензурное оскорбление в общем чате WhatsApp.
Как пояснила женщина в разговоре с изданием «Казанский репортер», в мессенджере обсуждался вопрос перехода дома от управляющей компании в ТСЖ. В споре участвовали 20 человек.
Один из участников чата и написал заявление в прокуратуру, хотя нецензурное оскорбление предназначалось совсем не ему, а было обращено к мужчине по имени Ленар, который сам в чате не присутствовал.Решение о штрафе вынес Мировой суд, Советский районный суд города его утвердил. Жительница Казани,отметила, что намерена обжаловать решение в Верховном суде
. Читать на fedpress.ru
