

Жительница Кемерова нашла на улице телефон и стала фигуранткой уголовного дела
В Кемерове в полицию обратилась 50-летняя женщина, у которой с банковской карты пропали 13 000 рублей.
Полицейские разыскали похитительницу. Ею оказалась ранее судимая 38-летняя кемеровчанка. Выяснислось, что она на улице нашла мобильный телефон и перевела деньги через мобильный банк на собственный счёт.
Стражи порядка вернули его законной владелице. В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
— Согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции, — напомнили в ГУ МВД по Кемеровской области.
Фото:
Читать на gazeta.a42.ru

